Президент миланского «Интера» Массимо Моратти огласил цену на шведского нападающего Златана Ибрагимовича. По его мнению, трансферная стоимость шведа составляет 90 миллионов евро.
Ибрагимович, которому по действующему контракту с «Интером» осталось отыграть один год, попал в сферу интересов «Челси», «Барселоны» и мадридского «Реала». Все три клуба собираются усилиться Ибрагимовичем этим летом.
Моратти, основываясь на последних громких переходах, оценил Ибрагимовича дороже Франка Рибери, которого хочет купить у «Баварии» мадридский «Реал».
«Если правда, что «Бавария» хочет получить от «Реала» 70 миллионов евро за Рибери, то я должен просить минимум 90 миллионов за Ибрагимовича, - заявил Моратти. – Если мы говорим о «Барселоне», то Жоан Лапорта пока далек от мегаинвестиционной политики, которую сейчас принял «Реал».
Однако пока к нам не поступало официальных запросов по поводу Златана Ибрагимовича. Возможно, они придут завтра. Но пока ни один клуб не присылал предложений.
Я же повторюсь, что хотел бы, чтобы Ибрагимович остался. Он лучший, когда он в нашей команде. Это мое мнение».





