Андрей Басов: Спонсоры признались, что опасаются обысков у себя

Председатель правления ФК МВД Андрей Басов рассказал о причинах, побудивших клуб отказаться от выступлений в первом дивизионе.

Председатель правления ФК МВД Андрей Басов рассказал о причинах, побудивших клуб отказаться от выступлений в первом дивизионе.

«В связи с недавно произошедшими событиями, которые негативно сказались не только на текущей работе клуба, но и на его репутации и, как следствие, на финансовом положении, к нашему глубочайшему сожалению, в настоящий момент мы не имеем возможности в дальнейшем осуществлять свою спортивную деятельность в рамках ПФЛ. Это решение далось нам крайне нелегко. Мы откладывали его принятие до последнего момента, надеясь на чудо. Чуда не произошло. Потенциальные спонсоры откровенно признались в том, что опасаются ответных обысков у себя. В результате, мы вынуждены пойти на крайние меры для того, чтобы спасти клуб.

Мы понимали, что выход из ПФЛ – один из наиболее вероятных исходов событий, о чем заранее откровенно заявили своим футболистам, чтобы у тех из них, кто решит покинуть клуб, была возможность в грядущий период дозаявочной кампании найти для себя достойные варианты.  Мы с пониманием отнесемся ко всем футболистам, которые решат покинуть клуб, и пожелаем им удачи на новом месте. Те же игроки, которые видят себя в любительском футболе, смогут продолжить работу в клубе.

Перед законом мы чисты, о чем, кстати, говорит и то, что спустя месяц СКП так и не сформулировал своих претензий к клубу, - заявил Андрей Басов. -  Мы готовим иски о защите чести и деловой репутации клуба и пойдем с ними в суд».
Новости. Футбол