Константин Сарсания: Березовский сегодня большой молодец
Главный тренер «Химок» Константин Сарсания после победы над «Амкаром» (2:0) в первом матче 15-го тура чемпионата России отметил действия голкипера Романа Березовского и согласился с коллегой из Перми Димитаром Димитровым, раскритиковавшим работу арбитра.
- Матч для нас получился сверхнапряженным и очень нервным, -заявил Сарсания. – «Амкар» - крепкая команда, которая играет третий год одним и тем же составом. Они хорошо сыграны и у них есть хорошие футболисты в команде. Игра была в целом равная, но вязкая. Березовский сегодня большой молодец - он спас во многих моментах, созданных «Амкаром». Где-то нам повезло, но мы заслуженно победили, проявив характер. Я благодарен ребятам, которые играли сердцем и душой.
- Какая была обстановка в раздевалке после игры?
- Все были безумно счастливы. Это же всего лишь вторая наша победа. Надеюсь, она станет отправной точкой нашего спасения.
- Тренер «Амкара» жаловался на судейство. У вас есть претензии к Ильдусу Биглову?
- С коллегой полностью согласен. Действия судьи мне тоже не понравились. Особенно ситуация с отменой пенальти. Но рефери, видимо, работал так, как мог.





