Сергей Семак: «Зенит» играл лучше!

Капитан «Рубина» Сергей Семак после ничьей с «Зениртом» в 15-м туре премьер-лиги заявил, что питерские футболисты играли лучше

Капитан «Рубина» Сергей Семак после ничьей с «Зениртом» в 15-м туре премьер-лиги заявил, что питерские футболисты играли лучше, а защитник Роман Шаронов объяснял, почему игра была такой жесткой, передает корреспондент «Советского спорта» Владислав Беляков.

- Можно ли сравнить два последних матча «Рубина»: против «Зенита» и ЦСКА, - вопрос защитнику «Рубина» Роману Шаронову.

- Нельзя сравнивать эти две игры. В Казани у нас было преимущество над армейцами. Но мы получили два гола со стандартов, проиграв матч за пять минут. В Петербурге все было по-другому.

- Почему было столько стычек во втором тайме?

- Это нормально. Встречались команды из лидирующей группы. Футбол – это накал страстей. Так и должно происходить.

- Хороший матч! – делится впечатлениями от игры капитан казанцев Сергей Семак. – У каждой команды были свои моменты для гола. Но нужно признать – игра проходила с преимуществом «Зенита». Питерцы играли лучше. К тому же, во втором тайме они получили численное преимущество. А «Зенит» - это команда, которая умеет разыгрывать лишнего игрока.

- Тем не менее, в субботу питерцам это не удалось. Ничьей, надо полагать, довольны?

- Конечно, довольны! Правда, обидно, что не удалось забить в самой концовке. Могли ведь увезти из Питера полновесные три очка даже при такой невыразительной игре. Думаю, в том эпизоде нужно было отдавать мяч Рязанцеву – он находился в более удобной позиции, чем Сибайя.

Новости. Футбол