Игроки «Динамо» связывают надежды на успешную игру в нападении с Александром Кержаковым

Завтра «Динамо» чартерным рейсом отправилось в Шотландию, где команде предстоит дебютировать в Лиге чемпионов.
Сегодня «Динамо» чартерным рейсом отправилось в Шотландию, где команде предстоит дебютировать в Лиге чемпионов. Корреспонденты «Советского спорта» провожали команду из Москвы и встречали в Глазго.

Артем Локалов

из аэропорта «Шереметьево-1»

ХОХЛОВ: А в «Локо» шутят…

Сразу видно – этот матч для «Динамо» не рядовой. В аэропорту Андрей Кобелев с помощниками появляются в классических клубных костюмах. Следом – вратарь Владимир Габулов, игроки… Нет, никто из полевых футболистов в парадную одежду не облачился. Только голкипер отличается ото всех экипировкой. Как, к слову, и на поле.

- Переоденемся прямо в самолете, - говорит защитник Денис Колодин, держа в руках сумку и зачехленный костюм.

Так что в аэропорту Глазго команда появится одетой с иголочки. Вот только некоторым игрокам придется весь матч провести как на иголках. Речь, в первую очередь, о капитане Дмитрии Хохлове, а также новичке бело-голубых – уругвайском полузащитнике Луисе Агияре. Оба сыграть в ближайшем матче, как известно, не смогут. У Хохлова остался один матч дисквалификации, которую он получил после матча Кубка УЕФА «Палермо» - «Локомотив» еще в 2005 году. А Агияра смогут заявить за команду только после 1 августа. Если бы не неразбериха с трансферным окном в России, таких больших проблем в полузащите «Динамо» удалось бы избежать. Пока же непонятно, как команда будет играть в отсутствие Хохлова.

- Я тоже не знаю, - не раскрывает карты и сам капитан команды. Хотя наверняка на последних тренировках Кобелев наигрывал новый вариант средней линии. - Естественно, буду переживать, сидя на стадионе. Уже говорил: новость о том, что не смогу сыграть в этом матче стала для меня полной неожиданностью. После игры на прошедших выходных, кто-то из ребят «Локо» пошутил по этому поводу. Мол, не дает бывший клуб забыть о себе.

КОЛОДИН: МОЖЕТ, ШОТЛАНДЦЫ ЗАТРЯСУТСЯ

Очевидно, что для «Динамо» наиболее важно будет не пропустить в первом матче. Но и об атаке москвичи забывать не собираются. 

- Хочется, чтобы забил Кержаков, - признается Хохлов. - В последних матчах у него залетают в ворота неимоверные мячи!

Неудивительно, что после минувшей игры с «Локомотивом» у Кержакова даже спросили в смешанной зоне: «Вы правда думали, что с такого острого угла реально забить?». Нападающий пожал плечами и сказал: «Правда».

- В атаке все надежды связаны с Кержаковым, так? – вопрос оборонцу Колодину.

- Да. Особенно учитывая, что Хохлова не будет. Это большая проблема. А Шура – опытный игрок.

- Шура – это Кержаков?

- Ну да. Остальные нападающие – молодые. Так что в атаке надежда на Кержакова.

- Были бы весьма кстати и ваши дальние удары, которые мы все реже видим.

- Вот в матче с «Амкаром» я забил. Но это, правда, было когда мы 0:3 проигрывали. А вообще я действительно особо вперед не хожу. Это установка тренера.

- Хочется?

- Ну да. Хотя бы на стандарты.

- Вы с партнером по сборной Романом Павлюченко не говорили о «Селтике»? Его «Тоттенхэм» на днях играл с вашим соперником.

- Нет, не разговаривали. Я смотрел только обзор товарищеских матчей европейских клубов. Там отрывки и этой игры показали. Так что особого внимания сопернику не уделял. Сейчас важно не перегореть. Пока все спокойны.

- А вот когда на переполненный стадион придется выходить… Говорят, даже у бывалых игроков в Шотландии начинают коленки трястись.

- Ну, мы вон в Перми вышли и 0:3 к 20-й минуте получили…

- То Пермь, а это – Лига чемпионов.

- Посмотрим, как все сложится. Может, сами шотландцы затрясутся.

P.S. В Шотландию «Динамо» отправилось в таком составе: вратари Габулов, Шунин; защитники Ковальчик, Танасиевич, Гранат, Фернандес, Димидко, Колодин; полузащитники Уилкшир, Денисов, братья Комбаровы, Хохлов (дисквалифицирован), Агияр (не заявлен), Ропотан, Свежов; нападающие Кержаков, Кокорин, Смолов.

АРХИВ

ОТ «РЕЙНДЖЕРС» ДО «СЕЛТИКА»

Сегодня «Динамо» впервые за последние восемь лет проведет еврокубковый матч. Осенью 2001 года бело-голубые надолго забыли о том, что такое европейские клубные турниры.

Интересно, что последним соперником «Динамо» в еврокубковой встрече (это была 1/32 финала Кубка УЕФА 2001/2002) тоже был клуб из Глазго – «Рейнджерс». Тогда бело-голубые уступили заклятым врагам «Селтика» 1:3 (в гостях) и 1:4 (дома). Оба гола у москвичей забил Ролан Гусев, ныне играющий в киевском «Арсенале».

Тоттенхэм - Брентфорд

Сегодня в 15:00

Тоттенхэм
Брентфорд

Ставка: Тоттенхэм, Поражение или ничья

Команда Тоттенхэм не выиграла 6 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.93

Реклама 18+