В сборной Шотландии сухой закон

Главный тренер сборной Шотландии Джордж Берли запретил футболистам своей команды употреблять алкогольные напитки перед матчами.

Главный тренер сборной Шотландии Джордж Берли запретил футболистам своей команды употреблять алкогольные напитки перед матчами. Причиной тому стал инцидент, произошедший весной этого года. Два футболиста сборной – Барри Фергюсон и Алан Макгрегор после отборочного матча против сборной Голландии в баре отеля распивали спиртные напитки. В качестве наказания наставник оставил обоих футболистов на скамейке запасных в следующем матче шотландцев с Исландией. Пребывая на скамейке, Макгрегор и Фергюсон позволили себе сделать оскорбительный жест. После этого оба игрока «Рейнджерс» были навсегда лишены права играть за национальную сборную Шотландии.

«Мои игроки поймут, какая на самом деле честь представлять Шотландию. Руководство клуба ясно дало понять,что с таким поведением мириться не намерено. Я не допущу повторения истории с Фергюсоном и Макгрегором. В отеле, где будет проживать сборная Шотландии, не будет никакого алкоголя. Мы научим наших игроков двигаться дальше и не отвлекаться на вещи, которые могут помешать футболу», – сказал Берли.

Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.3

Реклама 18+