«Рубин» вновь не проиграл в гостях, одержав победу в Химках над московским «Динамо» (3:0).
Хотя по первом тайму такой крупный счет предсказать было сложно. Команды не создали ни одной возможности для взятия ворот, и лишь благодаря отнюдь не бесспорному пенальти «Рубин» вышел вперед.
Гекдениз Карадениз сместился с фланга в центр, сыграл в стенку с Бухаровым и, войдя в штрафную упал после касания с Денисом Колодиным. Алехандро Домингес уверенно развел Антона Шунина и мяч по разным углам.
Первая половина поля запомнилась еще большим количеством фолов, результатом чего стали четыре желтые карточки.
После перерыва «Динамо» создало два момента для взятия ворот, но сначала «Рубин» выручил Сергей Рыжиков, а через минуту гостей спасла лишь перекладина.
На 68-й минуте шансы бело-голубых на спасение матча еще уменьшились. За фол против Сергея Рыжикова был удален Люк Уилкшир. После чего хозяевам по сути не удалось создать ни одного опасного момента, и «Рубину» не составило труда довести встречу до победу, забив к тому же еще два мяча.





