Егор Филипенко завтра присоединится к «Спартаку»
Сегодня защитник «Томи» Егор Филипенко прилетит из Томска в Москву и присоединится к «Спартаку». Уже в среду Филипенко приступит к тренировкам на базе в Тарасовке.
21-летний белорусский футболист выступал в сибирском клубе на правах аренды, однако красно-белые решили досрочно вернуть белорусского защитника.
Во многом такое решение москвичей связано с травмой австрийца Мартина Штранцля и возможным уходом из клуба Мартина Иранека, к которому активный интерес проявляет греческий «Панатинаикос».
В нынешнем чемпионате России Филипенко сыграл лишь два матча (причем в обоих случаях выходил на замену), большую часть года проведя в лазарете.
В то же время в сезоне 2008/2009 на счету высокорослого защитника 11 поединков за «Спартак» в премьер-лиге.
Напомним, соглашение Филипенко со «Спартаком» рассчитано до 2012 года.





