В Сингапуре разгорелся судейский скандал

Глава футбольных арбитров Сингапура Джеффри Бех выступил против критиков работы судей: в этом сезоне их работа вызвала много недовольства со стороны клубов.

Глава футбольных арбитров Сингапура Джеффри Бех выступил против критиков работы судей: в этом сезоне их работа вызвала много недовольства со стороны клубов.

Дошло даже до того, что на судью набросились футболисты во время матча. После этого три игрока были оштрафованы и дисквалифицированы на срок от шести до пятнадцати месяцев каждый.

Одна из сингапурских газет провела опрос среди 12 клубов сингапурской лиги, и все отметили низкий уровень работы арбитров на матчах.

Бех возмущен таким положением дел: «Арбитры находятся в безвыходной ситуации. Если он наказывает команду «красных», он судит плохо, по их мнению, если же наказание дается «зеленым», то тогда возмущаются уже они. Но он не занимает чью-то позицию, он человек, находящийся посередине. Его проклинают игроки, зрители, все.

Уровень нашего судейского корпуса соответствует уровню лиги, даже уровню нашей сборной, потому что на чемпионате мира-2002 работал наш помощник главного арбитра, а также у нас был судья на чемпионате мира-2006.

Это вопрос не только обучения и улучшения работы наших арбитров, но и прогресса наших клубов и игроков».

Источник: Reuters
Новости. Футбол

Ангола - Египет

Сегодня в 16:00

Ангола
Египет

Ставка: Египет, Победа

Команда Египет выиграла 12 из 15 последних матчей по фолам

Сделать ставку 2.02

Реклама 18+