Полторы тысячи милиционеров будут охранять порядок на матче «Химки» - «Зенит»
Более полутора тысяч сотрудников милиции планируется привлечь к охране общественного порядка в воскресенье в ходе матча чемпионата России по футболу между «Химками» и «Зенитом» на стадионе в подмосковных Химках. Об этом сообщили в управлении информации ГУВД Московской области.
Ожидается, что поддержать свои любимые команды на стадион придут около 17 тысяч болельщиков, из которых 3 тысячи - болельщики петербургского клуба.
Перед матчем будут обследованы технические и иные помещения стадиона на предмет обнаружения пиротехники. В ГУВД Подмосковья напомнили, что на стадион запрещено проносить огнестрельное оружие, взрывчатые и ядовитые вещества, напитки в стеклянной таре.
Созданы также специальные оперативно-технические группы, которые будут фиксировать возможные противоправные действия со стороны болельщиков, добавил представитель пресс-службы.
Напомним, что болельщики «Зенита» готовятся провести на этом матче акцию, направленную против вернувшегося в петербургский клуб из московского «Спартака» полузащитника Владимира Быстрова.





