Вице-президент «Интера»: Миланское дерби - разминка перед ЛЧ

Вице-президент миланского «Интера» Ангело-Мария Моратти назвал победу команды в дерби над «Миланом» со счетом 4:0 отличной тренировкой перед игрой с «Барселоной» в рамках группового турнира футбольной Лиги чемпионов.
30 августа 2009 17:50
автор: Мария Козунова

Вице-президент миланского «Интера» Ангело-Мария Моратти, сын президента клуба Массимо Моратти, назвал победу своей команды в дерби над «Миланом» со счетом 4:0 отличной тренировкой перед игрой с «Барселоной» в рамках группового турнира футбольной Лиги чемпионов. Об этом сообщает портал Football Italia.

Напомним, в Лиге чемпионов «Барса» и «Интер» сойдутся 16 сентября в Милане, где против своего бывшего клуба сыграет шведский форвард Златан Ибрагимович. В тот же день свой матч проведут две другие команды этой группы - киевское «Динамо» примет казанский «Рубин».

«Я думаю, это была хорошая разминка перед игрой с «Барселоной» в Лиге чемпионов», - рассказал Моратти-младший.

Президент миланского клуба Моратти-старший заявил, что всегда смотрит дерби дома: «Это мое суеверие», - пояснил глава «Интера».

По его словам, «нерадзурри» владели преимуществом на протяжении всего матча. «Это была великолепная игра. В первые 20 минут поединок походил на битву, а остальное время мы доминировали благодаря потрясающему, просто фантастическому стилю. Я должен похвалить своих ребят за то, что во втором тайме они не пытались унизить своих соперников», - отметил Массимо Моратти.

Он также выразил восхищение тем, как легко удалось адаптироваться в «Интере» новичку - голландскому полузащитнику Уэсли Снейдеру. «Невероятно, насколько быстро он нашел себя в нашей команде и показал свой характер в такой важной встрече», - добавил президент «Интера».

источник: Football Italia