Бухаров: Теперь все в наших руках

Автора третьего гола «Рубина» Александра Бухарова трибуны проводили свистом – до своей замены форвард успел серьезно насолить «Спартаку».

Автора третьего гола «Рубина» Александра Бухарова трибуны проводили свистом – до своей замены форвард успел серьезно насолить «Спартаку».

– Расчищен ли путь к чемпионству? – задумывается форвард казанцев и дебютант сборной России Александр Бухаров. – Не думаю, что в премьер-лиге все решено – как-никак впереди еще десять туров. Хотя теперь все в наших руках – это факт. А прошедшая игра для меня была рядовой, не более.

– Что стало причиной успеха в этой встрече?

– Все просто: мы использовали свои моменты, «Спартак» – нет.

– Считаете, реализуй обе команды все свои моменты, табло зафиксировало бы ничью?

– Не знаю, не знаю… Мы попросту отнеслись к реализации своих моментов ответственнее, да к тому же забили два гола на контратаках.

– Один из трех голов в ворота соперника – ваш. Все еще рассчитываете догнать в списке бомбардиров спартаковца Веллитона?

– Не рассчитываю. Собственные достижения пускай останутся в стороне – на первом плане результаты команды.

– Днем ранее в Италии «Интер» камня на камне не оставил от «Милана» – 4:0. По игре со «Спартаком» казалось, будто вы с партнерами по команде посмотрели миланское дерби…

– «Интер» мне очень понравился, – улыбается Бухаров. – Но пример с них мы не брали. Хотя задача перед нами стояла та же – обыграть своего соперника!

– К слову об «Интере» – представители вашего соперника по Лиге чемпионов наверняка следили за центральным матчем этого тура. Как считаете, удалось вам впечатлить итальянцев?

– Надеюсь, они увидели, что мы не лыком шиты. А вообще, могу заверить, мы постараемся дать бой всем в Лиге чемпионов: и «Интеру», и «Барселоне», и киевскому «Динамо».

– Игра при практически заполненных «Лужниках» – неплохая репетиция перед вояжами на «Ноу-Камп» и «Сан-Сиро», не находите?

– Возможно, – улыбается игрок. – Кстати, спасибо спартаковцам за свист на трибунах в адрес «Рубина» – нас это заряжало. Уж не знаю, как оно будет в матчах Лиги чемпионов, но с нетерпением жду этого времени. Будем биться за имидж республики!
Новости. Футбол