Шаронов: Зовут в «Спартак»? У меня контракт с «Рубином»!

Защитник «Рубина» Роман Шаронов победу посвятил жителям Казани и всего Татарстана, который сегодня отмечает День Республики.

Защитник «Рубина» Роман Шаронов победу посвятил жителям Казани и всего Татарстана, который сегодня отмечает День Республики.

– Всю Казань – с днем города! – поздравляет в этот момент болельщиков из Татарстана с праздником защитник «Рубина» Роман Шаронов. – Эмоции, правда, оставил все на поле – игра с красно-белыми боевая получилась!

– Поздравления с чемпионством по окончании матча не принимали?

– Издеваетесь? Мы тут, понимаете ли, «Ростову» дома проигрываем, а вы такое говорите! – возмущенно реагирует Шаронов. – Теперь от нас все зависит – с этим согласен. Но впереди много времени, так что рановато нам золотые медали примеривать.

– Даже ваш отрыв от преследователей не внушает уверенности?

– Ну вот сами вспомните, где был тот же «Спартак» в начале сезона и где находится сейчас… В турнирную таблицу заглядывать иногда, конечно, можно, но какой смысл следить за отрывом?

– Последние два года спартаковцы радушно вас принимают – из «Лужников» вы снова уезжаете победителями.

– Я бы не стал проводить параллели с прошлым годом – тогда ведь мы не были фаворитами и создали у ворот соперника всего один момент. Теперь все иначе – на нас смотрят по-другому.

– Теперь вы громите «Динамо» и «Спартак»…

– Мы используем свои моменты и не теряем концентрацию при игре в обороне – вот вам и разгромы. Для нас самих эти результаты немного неожиданны. Со «Спартаком», замечу, пришлось тяжелее, чем с динамовцами – у красно-белых и основной состав помастеровитее, и скамейка подлиннее.

– Ходят слухи, будто вы в скором времени пополните эту мастеровитую команду. По окончании матча вы остаетесь в Москве, не для переговоров ли?

– Ничего такого не знаю, – перебивает футболист. – У меня действующий контракт с «Рубином». В Москве я просто решил провести выходные.

– Вы уверенно выключили из игры Веллитона. Не так уж и страшен этот бразилец, как его малюют?

– Это вам со стороны так кажется – что он ничего в прошедшей встрече показать не смог. На самом же деле мне с Веллитоном было очень сложно – он ни на секунду не давал расслабиться. Этот парень – большой мастер. Он не просто бегает туда-сюда по полю, а постоянно думает. И делает это очень здорово! В России мне тяжелее всего с ним играть.

– На днях «Спартак» покинул Владимир Быстров – еще один очень значимый для команды футболист. Когда узнали об этом трансфере, вздохнули с облегчением?

– Мы и с Быстровым сыграли бы, но в таком случае определенно было бы тяжелее. Он очень скоростной игрок и на таком быстром покрытии мог бы доставить нам проблем. Отсутствие Быстрова, конечно, «Спартак» ослабило.

– Скоро вам все-таки доведется встретиться с проблемами – впереди матчи Лиги чемпионов против «Интера», «Барселоны»…

– Но там уж от нас побед ждать никто не будет, хоть мы и приложим все силы для этого. Но я солидарен с Курбаном Бекиевичем – здорово, что в соперники нам попались именно эти команды! Это будет праздник для Казани!
Новости. Футбол