Болельщики «СКА-Энергии» требуют выплатить футболистам зарплату
Пикет болельщиков хабаровского футбольного клуба «СКА-Энергия» начался сегодня Хабаровске. Его участники требуют выплаты зарплаты игрокам и выполнения спонсорами обязательств. Об этом сообщил РИА Новости один из организаторов акции.
Напомним, в пятницу в Хабаровске прошел матч «СКА-Энергия» с командой «Алания» из Владикавказа со счетом 0:0.
«Пикет санкционированный, начался в 11 часов (4.00 мск) на Комсомольской площади Хабаровска, мы требуем выплаты зарплаты игрокам, которые не получают ее более четырех месяцев, и выполнения спонсорами своих финансовых обязательств перед командой», - сказал организатор пикета.
Он отметил, что из-за невыполнения финансовых обязательств по окончании сезона профессиональная футбольная лига (ПФЛ) РФ может отозвать у «СКА-Энергии», которая сейчас играет в первом дивизионе России, лицензию и лишить ее этого права.
Также, по его словам, участники акции подготовили обращения к правительству РФ, губернатору Хабаровского края и мэру Хабаровска с просьбой разобраться в проблеме финансирования команды.
Собеседник агентства сообщил, что в акции принимают участие около 100 человек. По данным милиции, на пикет пришли около 20 болельщиков.
Клуб «СКА-Энергия» основан в 1946 году. В чемпионатах страны команда выступает с 1957 года.




