Рыжиков: Дрожи в коленках у нас нет

В преддверии старта Лиги чемпионов вратарь казанского «Рубина» Сергей Рыжиков заявил, что команда не боится соперников, несмотря на их многочисленные достижения.

В преддверии старта Лиги чемпионов вратарь казанского «Рубина» Сергей Рыжиков заявил, что команда не боится соперников, несмотря на их многочисленные достижения.

«Последние матчи прошлого сезона мы проиграли - мотивация была уже не та, но вот что касается Лиги чемпионов...Сегодня «Рубин» играет значительно увереннее, чем в прошлом сезоне. Мы сейчас создали небольшой задел. Команда на ходу. У нас сильнейший тренерский штаб. Я уверен, они смогут настроить и подвести нас к матчам в наилучшей форме. В составе нынешнего «Рубина» лишь два футболиста имеют опыт выступлений в Лиге чемпионов, но, поверьте, все настроены очень решительно. Каждому интересно показать, чего он стоит в борьбе с лучшими клубами Европы. Нашу группу называют «группой смерти», в ней собраны чемпионы своих стран, так что ждем этих матчей с нетерпением. Но по традиции настраиваться будем на каждую конкретную игру. Просто выкладываться надо будет больше, чем на сто процентов и в Лиге, и в чемпионате России. Придется бороться на два фронта, но мы к этому и стремились. Думаю, кто-то за такой график полжизни отдал бы.

Моя давняя мечта - сразиться с «Реалом». Но разве «Барса» или «Интер» - слабее? Да и киевляне - команда с богатой историей. Тренер Валерий Газзаев в России проявил себя с самой лучшей стороны. Дрожи в коленках у нас нет. А то, что записывают в аутсайдеры группы, - только плюс. Я считаю, увидим, кто чего стоит.

Состав на матч определяет тренерский штаб. А игрокам надо настраиваться на матч без оглядки на то, будешь ты играть или нет. Правильно говорит Курбан Бердыев: «Перед матчем все равны, и все будет решаться в игре».

Думаю ли о сборной? Кто же о ней не думает?! Любой спортсмен мечтает достичь самых больших высот. Но от моих размышлений тут мало что может поменяться. Решать в первую очередь тренерскому штабу, и поэтому нужно работать на тренировках, повышать мастерство, стабильно показывать качественную игру, а не рыться на сайтах и высчитывать свою собственную статистику», - сказал голкипер казанского клуба.

Напомним, что «Рубин» находится группе с действующим триумфатором турнира испанской «Барселоной», итальянским «Интером» и киевским «Динамо». Российский клуб начнет участие гостевым матчем с киевским «Динамо». Матч состоится 16 сентября в 22:45 по московскому времени.
Новости. Футбол

Борнмут - Челси

Сегодня в 15:00

Борнмут
Челси

Ставка: Челси, Ничья

Команда Челси сыграла вничью 3 последних матчей по желтым карточкам

Сделать ставку 4.16

Реклама 18+