Эммануэлю Адебайору предъявлено обвинение
Английская Футбольная ассоциация (FA) предъявила обвинение нападающему «Манчестер Сити» Эммануэлю Адебайору в неподобающем поведении во время матча с «Арсеналом».
«После дисциплинарного процесса Адебайор был обвинен в неподобающем поведении, связанном с инцидентом с Робином ван Перси, в результате которого игрок «Арсенала» получил травмы лица, - говорится в заявлении FA. – Он также обвиняется в неподобающем поведении во время празднования гола, когда Адебайор побежал в болельщикам «Арсенала».
Напомним, что сначала Адебайор ударил ногой в лицо лежащего на газоне Робина ван Перси, а позже, забив гол, который стал третьим для «Манчестер Сити», он побежал праздновать к сектору болельщиков «Арсенала», вызвав небольшие беспорядки на трибуне.
Нападающий сборной Того, который в минувшее трансферное окно перешел из «Арсенала» в «Манчестер Сити», должен до 17:00 среды ответить на предъявленные обвинения.





