Андрей Шевченко: «Рубин» заслуженно лидирует в чемпионате России

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко поделился своими ожиданиями перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против казанского «Рубина», который в среду пройдет в столице Украины.

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко поделился своими ожиданиями перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против казанского «Рубина», который в среду пройдет в столице Украины.

- Для нас встреча очень важна еще и потому, что это первая игра в Лиге чемпионов в этом сезоне. Кроме того, мы играем дома, перед своими зрителями, поэтому, конечно, будем думать только о победе.

- Сергей Ребров что-то рассказывал о «Рубине»?

- У нас достаточно информации о сопернике. Конечно, Сережа поделился своим мнением. Одним словом, будем готовиться серьезно.

- Как тебе игралось на позиции правого полузащитника? Газзаев говорил, будет ли и в дальнейшем использовать тебя на этом месте?

- Играть справа для меня в новинку, но необходимо будет адаптироваться. Вообще нужно попробовать себя на этой позиции, поскольку мы с тренером говорили на эту тему. Я точно не знаю. Возможно, он будет меня использовать справа и в следующей игре, а может, не будет вовсе. Но попробовать нужно.

- Валерий Георгиевич сказал, что у «Рубина» лучшая атака в российской премьер-лиге. Что ей может противопоставить «Динамо»?

- Хорошую защиту. Думаю, с самого начала нам нужно будет стараться прессинговать. «Рубин» – хорошая команда и заслужено занимает первое место в российском чемпионате. Если не ошибаюсь, казанцы забили больше всех мячей и меньше всех пропустили. А в последних семи играх команда добивалась только положительного результата, причем с большим количеством забитых мячей. Мы все это знаем, поэтому готовиться будем самым серьезным образом.

- Как нужно сыграть «Динамо» против «Рубина»?

- У нас есть некоторые задумки, но не будем их выдавать. Посмотрим, удастся ли реализовать их на футбольном поле.

- Для тебя выбранная тактика привычна?

- Хороший тренер и хороший футболист говорят всегда много, но ни о чем. Поэтому и я буду придерживаться этой тактики. Я вам уже правду говорю. Нужно хорошо настроиться, прежде всего, психологически, ведь в Лиге чемпионов не только играют все лучшие команды разных стран, но и лучшие футболисты, поэтому очень важно быть спокойным и хладнокровным.

Новости. Футбол

Тоттенхэм - Брентфорд

Сегодня в 15:00

Тоттенхэм
Брентфорд

Ставка: Тоттенхэм, Поражение или ничья

Команда Тоттенхэм не выиграла 6 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.93

Реклама 18+