Эстонец стал автором самого быстрого автогола в истории футбола

Защитник эстонского «Курессааре» Яанис Крийска стал автором самого быстрого гола в свои ворота в истории футбола. Это случилось на 5-й секунде матча против лидера эстонского первенства «Левадии».

Защитник эстонского «Курессааре» Яанис Крийска стал автором самого быстрого гола в свои ворота в истории футбола. В матче национального чемпионата против лидера эстонского первенства «Левадии» Крийска умудрился забить гол в свои ворота спустя всего 5 секунд после начала игры.

После стартового свистка один из партнеров Крийски решил верхом послать мяч на 21-летнего защитника, который в свою очередь захотел отпасовать его вратарю. Но задумка не удалась, и мяч, минуя голкипера, залетел в сетку ворот.

Кроме этого, чуть позже Крийска заработал предупреждение, а сразу же после перерыва за вторую желтую карточку был удален с поля. «Курессааре» уступил со счетом 0:8 и остался на восьмом месте турнирной таблицы чемпионата Эстонии.

Прежний рекорд по самому быстрому автоголу принадлежал голландцу Арнольду Крейсвику, который отличился на 9-й секунде матча.

Источник: Sportbox.ru