Андрей Гордеев: «Сатурн» заслуживал большего
Главный тренер «Сатурна» Андрей Гордеев после поражения от «Динамо» в 23-м туре чемпионата России (0:1) сказал о том, что в целом удовлетворен действиями команды и отметил, что замена Дмитрия Лоськова была вызвана тактическими причинами.
- В целом нормальный получился матч, - заявил Гордеев. - Вели игру, пытались комбинировать. Пропустили в начале матча необязательный гол, и, полагаю, по логике игры заслуживали большего. Но это футбол, получилось так, как получилось.
- Чем обусловлена замена Дмитрия Лоськова и почему он не подошел к скамейке запасных?
- Я был увлечен игрой, поэтому не обратил внимания, подошел он или нет. По-моему, не подошел. А заменил … Это было мое решение, нам нужно было играть быстрее. Травмы у Дмитрия нет.
- Судейство повлияло на то, что команды в конце матча много фолили и действовали грубо?
- Это эмоции. Одна команда пытается дожать соперника, а другая сохранить результат. А судья, думаю, нормально отработал.
- По сравнению с предыдущим матчем команда двигалась хуже?
- Я с этим не согласен. Мы нормально передвигались и на протяжении всего матча вели игру. Повторюсь, нас немного выбил из колеи гол, а так больше моментов у наших ворот и не вспомнишь.





