Марк Гонсалес: Если бы не быстрый гол, могли бы и не выиграть

В смешанной зоне довольные победой над «Бешикташем» игроки ЦСКА были столь же неуловимы, как и на поле. Остановились поговорить с журналистами лишь Марк Гонсалес и Милош Красич.

В смешанной зоне довольные победой над «Бешикташем» игроки ЦСКА были столь же неуловимы, как и на поле. Остановились поговорить с журналистами лишь Марк Гонсалес и Милош Красич.

Антон Ванденко,

Андрей Сухотин

из «Лужников»

- Мы знали, что «Бешикташ» - это очень сложная для нас команда. Но нам очень были нужны эти три очка. Здорово, что команда смогла выиграть. Теперь наше положение в группе выглядит куда лучше, - радуется успеху ЦСКА чилиец Гонсалес.

- Марк, у вас была пара превосходных моментов забить со штрафных, несколько раз мяч буквально пролетал рядом со штангой. В «Ливерпуле», помнится, вы из таких ситуаций забивали.

- Мне чуть-чуть не повезло, я очень старался. Но главный повод для радости – не мои персональные успехи, а отличный результат, который показала команда. А вообще, скажу вам честно, если бы не быстрый гол, финальный счет мог бы быть другим. «Бешикташ» - сильный клуб, он постоянно давил на наши ворота. Мяч Дзагоева позволил нам спокойно изменить игру, почувствовать уверенность в своих действиях.

- Вы много говорили с полузащитником «Бешикташа» Тельо как до игры, так и во время. Если не секрет, о чем вели с ним разговор?

- Тельо – мой старый друг, соотечественник. Я ему рассказывал про свою жизнь в России, а так же пообщались немного о сборной Чили, в которой в скором времени, надеюсь, пересечемся.

- Ну и какова она, эта ваша российская жизнь?

- О, она в полном порядке! Особенно русские девушки, на которых я, к сожалению, не могу обращать внимания – у меня уже есть своя.

- А что про погоду скажете?

- Да холодно тут очень… Нынешняя сродни самой лютой чилийской зиме. А уж как в декабре – феврале играть при 10 или 15 градусах ниже нуля я вообще не представляю. Впрочем, это тоже часть моей работы. Я знал, куда я еду и был готов к таким климатическим испытаниям. Тем более что пока погода все же не критическая.

- С партнерами вы пока изъясняетесь больше жестами…

- Нет, вы не правы, я уже начал учить русский язык и вполне могу объяснить одноклубникам, что же именно я от них хочу. С каждой неделей я чувствую себя в Москве все лучше и лучше. Адаптировался почти на все 100 процентов.

- Кстати, вы в составе «Ливерпуля» играли против Манчестер Юнайтед». Наверное, можете какие-то особенности команды Фергюсона подсказать своему тренеру и одноклубникам.

- Прежде всего, надо хорошенько отметить эту победу, а уж только потом думать об «МЮ». Тем более что та команда, против которой я играл, разительно отличается от нынешней, да и думать о «Манчестер Юнайтед» пока еще рано – впереди очень важный матч в чемпионате России.

Новости. Футбол