Игорь Шалимов: Важно превзойти соперника в скорости за счет коротких и средних передач
Известный российский футболист и полузащитник немецкого «Дуйсбурга» Игорь Шалимов уверен, что обе команды будут вести осторожную игру, но у россиян есть возможность забить гол немецкой сборной за счет коротких передач.
«Убежден, что обе команды с первых же минут будут действовать очень осторожно, прекрасно понимая цену забитого или пропущенного гола. Вместе с тем гости, конечно, не будут весь матч отсиживаться в обороне, поэтому нам надо опасаться немецких контратак.
Еще очень важно с первых же минут превзойти соперника в скорости за счет коротких и средних передач. Если же наши футболисты станут долго катать мяч поперек поля и выстраивать так называемое позиционное нападение, то ничего хорошего из этого не получится. Немцы прекрасно готовы физически, дисциплинированны и организованы, поэтому успеют перекрыть все зоны для продолжения атаки, и тогда мы просто упремся в непроходимую стену.





