Около двух тысяч милиционеров обеспечат правопорядок на матче «Спартак» - «Локомотив»

Более 2 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ обеспечат безопасность и правопорядок во время футбольного центрального матча...

Более 2 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ обеспечат безопасность и правопорядок во время футбольного центрального матча в 25-ом туре чемпионата России по футболу, который состоится в воскресенье в 14.00 на московском стадионе «Лужники», сообщил представитель столичного Управления информации и общественных связей ГУВД.

«В охране правопорядка на матче между командами Спартак - Локомотив, в том числе, примут участие 1300 военнослужащих внутренних войск МВД. Кроме того, создан резерв из 250 бойцов ОМОНа», - сказал представитель ГУВД.

По его словам, перед началом игры 16 кинологических групп проверят стадион и прилегающие территории на наличие взрывных и подозрительных предметов.

По данным администрации стадиона, на матче ожидается присутствие около 50 тысяч болельщиков.

Представитель ГУВД уточнил, что координировать действия сил правопорядка будет оперативный штаб столичного ГУВД, в который вошли представители МЧС Москвы и департамента здравоохранения города.

В день игры милиция уделит особое внимание безопасности в столичном метрополитене, на станциях которого будут нести службу сотрудники УВД с военнослужащими внутренних войск.

В центре Москвы дополнительно в местах возможного сбора болельщиков будет задействован наряд сотрудников милиции и ОМОНа из 300 человек, сказал представитель ГУВД.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол