Из Англии приехало всего 200-300 фанатов

Единственный раз в современной истории, когда «Манчестер Юнайтед» приезжал в Россию, на подходе к стадиону «Лужники» миссия «найти фаната «красных дьяволов» была невероятно легкой. Ведь то был финал Лиги чемпионов, и болельщиков «МЮ» приехало десятки тыс

Единственный раз в современной истории, когда «Манчестер Юнайтед» приезжал в Россию, на подходе к стадиону «Лужники» миссия «найти фаната «красных дьяволов» была невероятно легкой. Ведь то был финал Лиги чемпионов, и болельщиков «МЮ» приехало десятки тысяч. Не то, что перед игрой с ЦСКА, сообщает корреспондент «Советского спорта» Антон МАТВЕЕВ.

А перед игрой с ЦСКА идентифицировать их было трудновато. Как и услышать. Английская речь была большой редкостью в среду вечером. Никаких тебе «Glory, glory man united!», только «ЦСКА будет первым!». Более того, редкие английские болельщики оказывались респектабельными джентльменами – в черных пальто и с билетами в vip-ложу.

- За сколько купили? – спрашиваю англичан.

- Вам столько за жизнь не заработать, - отвечает гордый джентльмен.

Были и менее гордые – которые даже ответили на несколько вопросов. Так Дэн, живущий, как ни странно, в Лондоне, пожаловался на дорогую Москву.

- Отелем мы довольны, но все остальное – перелет, виза, такси – крайне дорого, - сетует англичанин.

- А вообще много болельщиков «Ман Юнайтед» прилетело в Россию?

- Нет, очень мало. Буквально 200-300 человек, - сообщает Дэн.

- Действительно, не густо.

- Ничего, зато здесь не меньше ребят из Moscow Reds – российских фанатов «красных дьяволов».

Новости. Футбол