Луис Антонио Валенсия: Это был наш самый тяжелый матч на групповом этапе

Герой матча ЦСКА – «Манчестер Юнайтед» Луис Антонио Валенсия побеседовал после игры с корреспондентом «Советского спорта».

Герой матча ЦСКА – «Манчестер Юнайтед» Луис Антонио Валенсия побеседовал после игры с корреспондентом «Советского спорта».

- Вы сейчас еле стоите – так тяжело пришлось в игре?

- О да… ЦСКА доставил массу хлопот. Это был для нас самый тяжелый матч на групповом этапе. Соперник играл очень плотно и компактно, умело сковывал наши действия. Особенно это было заметно в первом тайме, в котором вы увидели лишь бледную темь «Манчестер Юнайтед».

- Однако во втором ваша команда наконец разыгралась…

- Безусловно, Сэр Алекс жестко поговорил с нами в раздевалке. Мы взвинтили скорости, лучше заиграли в пас. Это и дало свои плоды. Впрочем, и ЦСКА создавал моменты. Потому это была типичная ничейная игра. Но все-таки в концовке сказался класс нашей команды.

- Не скромничайте – сказался класс Луиса Антонио Валенсии…

- Да нет, я всего лишь завершил хорошую комбинацию партнеров. Без них я ничто. Так что надо им сказать спасибо. И их называть героями.

- Скажите честно – вы ведь сегодня экономили силы перед матчем с «Ливерпулем», разве нет?

- Ну, может, чуть-чуть… Конечно, в субботу нам предстоит матч намного важнее. Но и сегодняшнему результату мы безумно рады. Потому что, повторюсь, нам противостоял очень сильный соперник.