Юрий Красножан: Нам повезло

Наставник нальчикского «Спартака» Юрий Красножан извинился перед главным тренером «Зенита» Анатолием Давыдовым за отобранные очки.

Наставник нальчикского «Спартака» Юрий Красножан извинился перед главным тренером «Зенита» Анатолием Давыдовым за отобранные очки.

- Чувствую себя немножко виноватым, ведь мы повлияли на планы «Зенита», - как прирожденный дипломат начинает свою речь Юрий Красножан. - У меня хорошие отношения с Давыдовым, мы любим этот город, уважаем эту команду. Но нам были необходимы очки, и мы за них бились. В первом тайме мы показали неплохой футбол, несмотря на два пропущенных гола. Чего не скажешь про вторую половину встречи. В целом «Зенит» по инициативе, по проникновениям в штрафную, по опасным моментам был ближе к победе, так что можно сказать, что нам повезло.

- Ваша команда показывает футбол такого высокого уровня, только когда заставляет турнирное положение?

- Можно сказать, что это игра родилась из тех неудач, что у нас были до этого. Нужно было созреть для сегодняшнего матча.

- В предыдущих встречах Филатов не играл, однако сегодня вышел в основе. Решили выпустить Валентина, зная, как он любит играть на «Петровском»?

- Такое соображение имело место быть. Но есть еще один момент. У нас есть защитники, висящие на карточках, которыми я не хотел рисковать перед очень важным для нас матчем с «Кубанью».
Новости. Футбол