Сычев покорил Гуса

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк назвал футболистов, которые будут готовиться к предстоящим стыковым матчам со сборной Словении.

Этим списком Гус дал понять, что времена экспериментов закончились, сейчас в команде нужны игроки, которые могут принести результат.
Именно поэтому за дверями сборной остались полузащитники Кузьмин и Тарасов, нападающий Бухаров. Зато, несмотря на травмы и недомогания, вызваны хавбеки Семак и Торбинский.
Должны усилить команду и оправившиеся после травм динамовцы: голкипер Габулов и защитник Колодин. И хотя главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев отметил, что в последней игре Колодину не хватало физических кондиций, растраченных в связи с простоем, время еще есть. За две оставшиеся до матча недели Колодин должен подтянуться.
То, что Хиддинк внимательно следил за кандидатами в сборную, говорит вызов, присланный Сычеву. Нападающий «Локомотива» буквально вырвал себе место в команде, сделав дубль в последнем матче чемпионата. Именно он занял место выбывшего из-за травмы Бухарова.
Возможно, вызов Сычева объясняется неважной игрой в своих клубах его конкурентов по сборной. Павлюченко и Погребняк в последнем туре в своих командах вышли лишь на замену и ничего особенного на поле не показали. Ушел без гола и Александр Кержаков. Поэтому кто будет забивать словенцам ключевые голы, пока не ясно. Вся надежда опять на Аршавина, который продолжает блистать в «Арсенале».

Ренат Янбаев    «Локомотив»    Победа над «Томью» 3:1    90 минут
Динияр Билялетдинов    «Эвертон»    Ничья с «Астон Виллой» 1:1    88 минут, гол, удаление
Владимир Быстров    «Зенит»    Поражение от «Москвы» 0:1    90 минут
Игорь Денисов    «Зенит»    Поражение от «Москвы» 0:1    90 минут
Константин Зырянов    «Зенит»    Поражение от «Москвы» 0:1    90 минут
Игорь Семшов    «Зенит»    Поражение от «Москвы» 0:1    15 минут, вышел на замену
Алексей Ребко    «Москва»    Победа над «Зенитом» 1:0    90 минут
Сергей Семак    «Рубин»    Победа над «Кр. Советов» 4:1    Не играл
Дмитрий Торбинский    «Локомотив»    Победа над «Томью» 3:1    Не играл
Андрей Аршавин    «Арсенал»    Победа над «Тоттенхэмом» 3:0    78 минут
Алан Дзагоев    ЦСКА    Победа над «Тереком» 1:0    89 минут
Александр Кержаков    «Динамо»    Ничья с «Амкаром» 0:0    90 минут, желтая карточка
Роман Павлюченко    «Тоттенхэм»    Поражение от «Арсенала» 0:3    25 минут, вышел на замену
Павел Погребняк    «Штутгарт»    Ничья с «Баварией» 0:0    8 минут, вышел на замену
Дмитрий Сычев    «Локомотив»    Победа над «Томью» 3:1    90 минут, два гола

А В ЭТО ВРЕМЯ

Во вторник ЦСКА сыграет матч четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов. Календарь распорядился так, что соперником армейцев вновь будет английский «Манчестер Юнайтед», которому красно-синие уступили две недели назад в «Лужниках». Но на этот раз игра состоится на британской земле.
Эта встреча станет дебютом нового наставника ЦСКА Леонида Слуцкого в Лиге чемпионов. Еще два месяца назад он выступал с «Крыльями Советов» в Лиге Европы и делал это очень неудачно. Самарцы проиграли заштатному ирландскому «Сент-Патриксу».
Завтра «Рубин» в рамках все той же Лиги чемпионов примет у себя «Барселону». Вряд ли испанцы простили российский клуб за поражение, нанесенное им на «Камп Ноу», поэтому «Барса» наверняка едет в Казань за реваншем. Да и турнирное положение не дает испанцам права на еще одну осечку. Интересно будет посмотреть, что предложит сопернику наставник «Рубина» Курбан Бердыев. Оба матча в прямом эфире покажет телеканал НТВ.