Маслаченко считает, что Давыдов должен остаться на посту главного тренера «Зенита»

Известный специалист Владимир Маслаченко советует руководству «Зенита» оставить Анатолия Давыдова на посту главного тренера питерской команды.

Известный специалист Владимир Маслаченко советует руководству «Зенита» оставить Анатолия Давыдова на посту главного тренера питерской команды.

«Давыдов - честный человек, очень мне нравился как игрок и как профессионал. Как тренер он мне тоже нравится. Скажем так: я ему симпатизирую. Он может ситуацию оценивать по-житейски и прагматично: опыта набрался, имя прозвучало, финансовые дела немного поправил, в будущее заглянул, его ещё больше узнали, и на тренерском трансферном рынке Давыдов будет больше котироваться, чем прежде. Тем более как тренер «Зенита» - это марка, и данное обстоятельство стоит подчеркнуть особо. Так что без работы он в любом случае не останется. Если он с творческой позиции рассматривает свою роль на тренерском месте в «Зените» - это тоже плюс, поскольку проверит свои наработки, решит, что взять с собой и от чего отказаться. Он профессионально выполняет свою работу.

Что касается прихода иностранного специалиста, то он, разумеется, обязательно начнёт ставить свои условия… Я бы рекомендовал руководству оставить Давыдова в клубе на достаточно серьёзной оплате труда, потому что со всех точек зрения это будет правильно. Иначе не будет оценён труд тренера, взявшегося за нелегкое дело. А что касается иностранца - надо понимать, что любой специалист, вставший у руля «Зенита», будет оцениваться с особым пристрастием, ведь не каждая команда у нас выигрывала Кубок УЕФА и Суперкубок. А потому и спрос с него соответствующий», - заявил Маслаченко.

Новости. Футбол