Константин Зырянов: Есть желание в групповом турнире ЧМ сыграть с Украиной
Полузащитник питерского «Зенита» и сборной России Константин Зырянов рассказал о предстоящих стыковых матчах против команды Словении и признался, что хотел бы в групповом этапе чемпионата мира встретиться со сборной Украины.
- Как вы считаете, каковы шансы сборной России выйти в финал Чемпионата мира по футболу?
– Если объективно оценивать ситуацию, то шансы 50 на 50. Перед матчем на бумаге все равны, а уже сама игра покажет – кто на что способен. Решающими станут встречи со сборной Словении, которые пройдут 14 и 18 ноября. Постараемся их выигрывать и получить шанс поехать в ЮАР на Чемпионат мира.
– Как вы относитесь к тому, что из этих двух матчей первый пройдет в Москве?
– Нет никакой особой разницы в том, где мы будем играть, ведь главное не пропустить голы ни в первом, ни во втором матче. Думаю, с нашей атакой мы сможем забить 1-2 гола в каждой из игр.
– Означает ли это, что вам одинаково комфортно играть и дома, и на выезде?
– Нет. Все-таки мне более комфортно играть на «Петровском» стадионе за «Зенит», и в Лужниках за сборную страны. Ведь дома и болельщики свои, и атмосфера более привычная.
– По вашему мнению, команды сборных каких стран поедут на Чемпионат мира?
– Думаю, Россия, Франция, Португалия, Греция или Украина. Мне почему-то хочется, чтобы поехала Украина – есть желание встретиться с ними в групповом турнире.
– Это что-то личное? Отомстить за отборочный тур Чемпионата Европы?
– Нет, ничего личного. Просто по Тимощуку соскучились (смеется).





