Сборная России запаслась мячами

Вчера команда Гуса Хиддинка в Москве начала подготовку к стыковым матчам со сборной Словении.

Дмитрий СМИРНОВ, «Комсомольская правда», специально для «Советского спорта».

Вчера команда Гуса Хиддинка в Москве начала подготовку к стыковым матчам со сборной Словении.

По уже давно заведенной традиции в полдень игроки собрались в отеле на Тверской. Сам главный тренер прибыл заранее: поселившись еще в субботу, он успел побывать на двух матчах чемпионата России. Рано утром в отель приехал оставшийся в Москве после матча с ЦСКА капитан «Рубина» Сергей Семак. Когда его партнеры по команде еще только добирались к месту сбора, он уже успел выйти на прогулку, предусмотрительно экипировавшись в куртку-дубленку и теплую шапку.

Дружная питерская четверка - Анюков, Быстров, Денисов, Малафеев, все как один с ног до головы в черном, - попыталась прошагать сквозь двери отеля ускоренным шагом. Но незадача: когда Анюков рванул на себя стеклянную дверь, ее на полпути заклинило, и футболистам пришлось протискиваться в щель. Отдельно от партнеров по «Зениту» на такси прибыл Константин Зырянов, промчавшийся мимо журналистов с такой скоростью, словно это были защитники сборной Словении.

Наученная горьким опытом, пресса не позволила следующему футболисту даже добраться до отеля, отловив его еще на проезжей части. Пока Ренат Янбаев отвечал на вопросы про настроение («хорошее»), соперников («у нас сильный противник») и планы на игру («главное - не пропустить на своем поле»), его чуть не задавил проезжающий мимо грузовик.

- Очень рад, что получил вызов в сборную мой партнер по «Локомотиву» Дмитрий Сычев, - отметил Янбаев. - Он сейчас в хорошей форме, наверняка сможет помочь команде в предстоящих матчах.   
Сычев приехал одним из первых и тоже неплохо подготовился к холодной погоде. На форварде «железнодорожников» была плотная куртка с меховым воротником, как будто он собрался как минимум на Северный полюс.

А вот его партнеры по атаке, прибывшие из европейских клубов, позабыли, что в ноябре в России уже зима. Погребняк и Жирков были одеты в легкие курточки.

Вчера вечером сборная провела первую тренировку на стадионе «Лужники». Всего до субботнего матча ей предстоит провести  еще три занятия.

Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.56

Реклама 18+