Премьер-министр Словении готов чистить бутсы победителям, а Мутко - постирать футболки

Премьер-министр Словении Борут Пахор пообещал лично почистить бутсы каждому из игроков команды, если те сумеют пробиться на чемпионат мира.

Дмитрий Смирнов, "Комсомольская правда" специально для "Советского спорта"

Словенцы прилетели в Москву максимально мотивированными. Мало того, что они имеют отличный шанс прыгнуть выше головы, так еще и премьер-министр этой бывшей югославской республики Борут Пахор пообещал лично почистить бутсы каждому из игроков команды, если те сумеют пробиться на чемпионат мира.

Он озвучил свое намерение еще перед последним туром отборочного раунда, но в нем словенцы сумели добиться лишь права выступить в стыковых играх. Но премьер свои слова назад брать не стал и сказал, что обещание остается в силе.

Ответным мотивационным шагом с российской стороны стало обещание министра спорта России и президента РФС Виталия Мутко. Когда журн алисты накануне игры пристали к нему «с ножом к горлу», Мутко задумался и сказал:

- Я готов постирать им футболки!

Надо полагать, что это вдохновит наших игроков не только обыграть словенцев, но и на радостях как следует вываляться на поле после матча.

Новости. Футбол

Лилль - Олимпик Марсель

Сегодня в 20:00

Лилль
Олимпик Марсель

Ставка: Лилль, Поражение

Команда Лилль проиграла 4 домашних игр подряд по офсайдам

Сделать ставку 3.62

Реклама 18+