Конкурс «Советского Спорта». Сделай коллаж о сборной России!
Перед решающим матчем сборной России за выход на чемпионат мира-2010 «Советский спорт» предлагает конкурс для наших интернет-читателей. Мы предлагаем читателям на своих компьютерах составить фотоколлажи на тему стыковых матчей сборной России со Словенией.
Идею мы позаимствовали у английских коллег из газеты «the Guardian», которые каждую неделю предлагают читателям присылать на их редакционную почту собственные фотоколлажи на заданную тему. А затем публикуют лучшие на своем сайте www.guardian.co.uk/football в рубрике «Галерея». После Евро-2008 на сайте британского издания появилась «Галерея» об Андрее Аршавине: http://www.guardian.co.uk/football/gallery/2008/jul/09/russia.zenitstpetersburg.
А вот пример другой «Галереи», о главном тренере «Челси» Карло Анчелотти: http://www.guardian.co.uk/football/gallery/2009/sep/24/carlo-ancelotti-gallery.
Мы же предлагаем вам сделать коллажи на любую из следующих тем, касающихся «стыков» со Словенией:
1 После победы россиян над словенцами Виталий Мутко выполняет обещание, данное журналистам, и стирает майки футболистов сборной России.
2 Игрок по фамилии Шулер – в центре обороны сборной Словении.
3 Футболист по фамилии Печник забивает сборной России.
4 Стройка канатной дороги по соседству с отелем в Мариборе, где остановилась сборная России, мешает заснуть нашим футболистам.
5 Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек жалуется лужниковскую синтетику.
6 Гус Хиддинк дудит в южноафриканскую дудку-вувузелу по случаю выхода сборной России на чемпионат мира.
7 Английский арбитр Грэм Полл смотрит матч Словения – Россия по телевизору.
Ваши работы присылайте на адрес soccer@sovietsport.ru. Самые лучшие коллажи будут опубликованы в номере «Советского спорта» за среду!




