Рашид Рахимов: Если оценивать по месту, которое мы заняли, сезон не удался
Главный тренер пермского «Амкара» Рашид Рахимов оценил уходящий сезон, прокомментировал вероятный уход Николы Дринчича и рассказал, что в следующем году перед клубом будут стоять совсем другие задачи.
«Если брать сезон, то по месту, которое мы заняли, он, конечно, не удался. У команды в течение последних трех лет был прогресс, и «Амкар» двигался все время вверх, и такое резкое падение, естественно, сказывается на зрителе, который привыкает к хорошему футболу. Нам это было понятно. И когда мы с Валерием Михайловичем Чупраковым разговаривали на эту тему, то осознавали, что будет очень тяжело. Намного тяжелее, чем было в первый раз, но мы решили оставить этот разговор при нас и, естественно, дать ориентир футболистам не на то, чтобы смотреть вниз- кто нас догоняет или что «там» происходит, а постараться подняться как можно выше. Этот отрезок, как вы знаете, начали мы очень хорошо.
Сезон заканчивается, остается один матч, я думаю, что все получили какое-то облегчение от того, что задача была решена. Но вторая задача- попадание в десятку. Это, конечно, нас немного разочаровало, потому мы перестали набирать максимум очков в играх.
Если брать статистику по прошедшему отрезку, то у нас четыре победы, две ничьи и три поражения. Мы достаточно уверенно стали играть в обороне, но видим, что нужно многое менять и строить новую команду- это опять новый процесс. Мы должны понимать, «Амкар»- такой Клуб, который всегда будет в течение двух-трех лет создавать команду. Вы ведь прекрасно понимаете, сколько человек от нас уходит, какой интерес проявляют к нам гранды российского футбола. И я думаю, эта история может повторяться с нами, потому что мы можем создавать хорошую команду и собирать игроков, могущих проявить себя на хорошем уровне, и все эти игроки стремятся выше.





