В Волгограде могут построить 40-тысячный стадион для проведения матчей ЧМ-2018

Волгоград, вошедший в заявке России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в число восьми городов, претендующих на проведение матчей мирового первенства, может получить новый 40-тысячный стадион для этих целей.

Волгоград, вошедший в заявке России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в число восьми городов, претендующих на право принять у себя матчи мирового первенства, может получить новый 40-тысячный стадион для этих целей.

Напомним, что к городам-претендентам предъявляются определенные требования: необходимы стадион не менее, чем на 40 тысяч мест, гостиницы в общей сложности на 6 тысяч номеров высокого уровня, тренировочные поля, инфраструктура в хорошем состоянии и высокая пропускная способность местного аэропорта.

Также рассматривается возможность строительства четырех тренировочных стадионов, которые могут быть возведены на прилегающих к Волгограду территориях, сообщает Stadium.ru.

«Городская администрация принципиально настаивает на том, чтобы базовый стадион располагался именно на территории областного центра, — отметил заместитель главы Волгограда Александр Калинин. — Мы готовы предложить ряд вариантов для оптимального размещения стадиона. Именно Волгоград обладает наибольшим необходимым потенциалом, лучшей инфраструктурой. Ведь стадион должен находиться в ближайшей доступности как от тренировочных полей, так и от гостиниц».

Источник: ИА Стадион
Новости. Футбол

Солфорд Сити - Лейтон Ориент

Сегодня в 19:30

Солфорд Сити
Лейтон Ориент

Ставка: Лейтон Ориент, Победа

Команда Лейтон Ориент выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 2.61

Реклама 18+