- Все просто: я решил начать самостоятельную карьеру. Попросил руководство клуба не продлевать со мной контракт - к счастью, мне пошли навстречу. Думаю, уже готов быть главным тренером. Почему бы и нет? Я трудился с Лаудрупом, Карпиным, теперь хочется и самому попробовать. Безусловно, я готов рассматривать любые предложения - не только из премьер-лиги. В любом случае, из своего нового клуба я не буду делать клон «Спартака». Зачем клонировать? Нужно придумывать что-то свое.
- Карпин - тренер только начинающий, потому я бы не сказал, что многому у него научился. Но, конечно, опыт работы с Валерием Георгиевичем и Микаэлем Лаудрупом пойдет мне на пользу.





