Кавазашвили не пойдет на выборы

Всероссийская федерация футбола не станет выдвигать своего руководителя Анзора Кавазашвили на пост президента РФС, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей БОДРОВ.

Всероссийская федерация футбола не станет выдвигать своего руководителя Анзора Кавазашвили на пост президента РФС, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей БОДРОВ.

- Я устал бороться с ветряными лестницами, поэтому не стану участвовать в выборах. Если в ближайшие два дня не произойдет ничего экстраординарного, меня в списке кандидатов не будет , - заявил Кавазашвили, который традиционно баллотируется, но набирает незначительное число голосов. – Не вижу смысла выдвигаться, потому что фамилия нового президента уже известна. Мое убеждение: развитием футбола должны заниматься футбольные люди, но у нас в стране почему-то наоборот. В футбольные руководители идут представители других отраслей, люди, у которых есть сила, связи, деньги, и которые хотят заработать еще больше. Зайдите в Дом футбола, там всего двое футболистов осталось – Симонян и Мирзоян.

- Правда, что вы уговаривали баллотироваться других ветеранов?

- Трех: Ловчева, Гершковича и Толстых. Но они не хотят, будто боятся чего-то. «Почему же вы так легко сдаетесь?» - спрашивал я у них. Но они и сами понимают: все уже решено.
Новости. Футбол

Солфорд Сити - Лейтон Ориент

Сегодня в 19:30

Солфорд Сити
Лейтон Ориент

Ставка: Лейтон Ориент, Победа

Команда Лейтон Ориент выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 2.61

Реклама 18+