Игнашевича и Березуцкого оправдали!
В швейцарском Ньоне завершилось заседание Дисциплинарного комитета УЕФА по делу «Игнашевича – А.Березуцкого».
Напомним, что защитников ЦСКА Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого, обвиняли в применении запрещенных препаратов (в допинг-пробах обоих после матча с «МЮ», состоявшегося 3 ноября, нашли запрещенные вещества).
Вот как развивалась ситуация в штаб-квартире УЕФА по сообщениям нашего корреспондента Александра Левита, находящегося в эти минуты в Ньоне.

12.00. Защитников ЦСКА, специально прилетевших в Ньон, а также генерального директора клуба Романа Бабаева, руководителя юридического отдела Марию Пряхину и врача Олега Ипатенко пригласили в специально оборудованную для подобного рода заседаний «Корт рум», расположенную в нижнем этаже комплекса УЕФА.
В просторном помещении представителям ЦСКА предложили разместиться за длинным столом, установленным на невысоком подиуме у одной из стен.
А те, кто должен решать судьбу наших ребят, расположились под прямым углом к армейцам, возле огромного окна, за которым плещутся воды знаменитого Женевского озера. Их, «судей», сегодня всего трое: председатель Дисциплинарного комитета австриец доктор Томас Партль, один из его заместителей венгр Шандор Берци и член комитета, специалист в области допинга доктор Райнер Кох из Германии.
В данный момент эта «тройка» заслушивает аргументы ЦСКА, принимает у армейцев подготовленные клубом документы. Через какое-то время москвичей попросят удалиться, и начнется обсуждение дела. Процесс этот не быстр – говорят, закончится все не раньше трех, а то и пяти часов по среднеевропейскому времени. Как заверили в УЕФА, трех «заседателей» вполне достаточно для вынесения решения. А вот каким оно, это решение будет, узнаем только через несколько часов.
13. 48. В ближайшее время комнату, где заседает дисциплинарный комитет УЕФА, должны покинуть игроки ЦСКА. В настоящий момент они высказывают свою точку зрения по поводу произошедшего.
13.59. Всех представителей ЦСКА отпустили из зала заседаний. Теперь "судьи" определят судьбу армейцев за закрытыми дверями, а представителей столичного клуба позовут обратно, когда вердикт уже будет вынесен. Ожидается, что произойдет это в течение ближайшего часа. Стоит отметить, что москвичи выглядят уверенными в себе.
14.45. Армейцы продолжают ожидать вердикта членов КДК УЕФА, которые решают их будущее за закрытыми дверями.
15.32. Армейцы оправданы! Несколько секунд назад завершилось заседание Дисциплинарного комитета УЕФА. Подробности в ближайшие минуты!
15.55. ЦСКА оштрафован на 25 тысяч евро. Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич дисквалифицированы на одну игру, которую они уже пропустили, не приняв участия в матче последнего тура группового этапа Лиги чемпионов с "Бешикташем". Таким образом, оба сыграют за ЦСКА в 1/8 финала весной.
16.18. Решения КДК пришлось ждать долго. С полдесятого до полудня (по местному времени) «судьи» заслушивали представителей армейцев, задавали им уточняющие вопросы. Потом, после короткой паузы, обсуждали выслушанное уже «за закрытыми дверями».
Почти два часа армейцы ожидали «приговора», сидя в креслах в холле рядом с «Корт рум». И, наконец, приговор был оглашен. Его, к счастью, иначе как самым благоприятным не назовешь: на клуб наложен штраф в размере 25 тысяч евро, а футболисты получают дисквалификацию на один матч, которую уже, во время игры ЦСКА с «Бешикташем», отбыли.
То, что это решение успех, признает и генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев:
- Да, можно сказать, что это – победа.
Что ж, все хорошо, что хорошо кончается. Довольны мы, доволен Бабаев, довольны Игнашевич с Березуцким. Правда, у ребят, похоже, сил радоваться вовсе нет. Тот же Алексей Березуцкий прилетел в Швейцарию с Мальдив, затратив на перелет почти 22 часа. Да и у Сергея Игнашевича, прервавшего отпуск в США, дорога не была легкой.
Ну и, понятно, понервничали ребята. Так что теперь, практически не пообщавшись с прессой, они уселись в машину и уехали в отель: собрать вещички и на самолеты, к своим близким. Не хотят терять времени: отпуска-то осталось всего ничего.
Что ж, счастливлого отдыха, ребята!





