Болельщики «Крыльев Советов» готовятся митинговать

Информация о долгах самарского ФК «Крылья Советов» в 42 миллиона долларов (по другим данным все 82 миллиона), озвученная на днях в местной прессе подтолкнула болельщиков «Крыльев» на решительные меры, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Самаре С

Информация о долгах самарского ФК «Крылья Советов» в 42 миллиона долларов (по другим данным все 82 миллиона), озвученная на днях в местной прессе подтолкнула болельщиков «Крыльев» на решительные меры, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.

В понедельник они собираются устроить акцию протеста у здания администрации и правительства Самарской области вместе с местными депутатами с требованием создать специальную комиссию при Общественной палате, которая могла бы выяснить причину возникновения столь масштабных долгов футбольного клуба и способы их погашения.

Болельщиков беспокоит тот факт, что если до конца февраля долги не будут погашены, «Крылья Советов» в третий раз подряд смогут не пройдут лицензирование в РФС и не будут допущены к чемпионату премьер-лиги. В таком случае место «Крыльев» займет владикавказская «Алания».

Новости. Футбол