Аминов и Кузьмин призывают кандидатов в президенты РФС к дебатам

Претенденты на пост президента Российского футбольного союза (РФС) Алишер Аминов и Сергей Кузьмин уверены в том, что все кандидаты на место главы российского футбола должны принять участие в дебатах.

Претенденты на пост президента Российского футбольного союза (РФС) Алишер Аминов и Сергей Кузьмин уверены в том, что все кандидаты на место главы российского футбола должны принять участие в дебатах.

Отвечая на вопрос о том, что в футбольных кругах и СМИ муссируется информация о предрешенности исхода выборов в пользу Сергея Фурсенко, Аминов отметил, что ему «непонятна позиция СМИ».

«Есть программа, которая должная быть опубликована любым кандидатом. Члены РФС и СМИ сначала должны ознакомиться с данной программой и сделать выводы. Дебаты позволяют общественности оценить сильные и слабые качества кандидатов. Только по этим критериям должно быть принято решение», - сказал Аминов после заседания Избиркома РФС, на котором были зарегистрированы три кандидатуры на пост главы РФС - Фурсенко, Кузьмина и его собственная. Аминов выдвинут в кандидаты организацией «Всероссийская федерация футбола».

«Моя программа вывешена на личном сайте, разослана членам РФС. Она является результатом четырехлетней работы по изучению опыта развитых стран. Это некая компиляция, где использованы результаты разработок специалистов, которые в рамках комитета РФС в 2007-08 годах реализовывали программы развития футбола», - добавил Аминов.

По мнению Кузьмина, представляющего Федерацию футбола Ульяновской области, «никто не запрещает уважаемым людям высказывать свою точку зрения, но необходимо программы поизучать». «Есть установленные регламентом процедуры - выборы, на которых все решится. Я считаю, что дебаты - это очень правильно. Предвыборная работа и программа кандидата - замечательный способ, чтобы рассказать, обсудить, поменять что-то в российском футболе», - сказал Кузьмин.

Он такжн добавил, что его программа подготовлена к выборам, а не является концептуальным изменениям в развитии футбола в стране.

«Мы говорим о некоторых пунктах, которые нужно менять в существующей стратегии приоритетах, федеральной программе развития футбола. Я сторонник того, что за прошедший период работы Мутко и его команды основные документы приняты и утверждены. Я говорю лишь о приоритетах, которые тот или иной президент выражает в своей деятельности. Часть своей программы мы уже представили, она носит достаточно народный характер, поскольку мы советовались с людьми, которые любят футбол. Тезисы озвучены в интернет-сообществе и СМИ еще 1 декабря, но скоро она (программа) будет представлена на сайте РФС», - отметил Кузьмин.
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол