Полузащитник «Днепра» Максим Калиниченко: «Спартак» в моем сердце!

Интервью «Советскому спорту» дал один из самых заметных игроков в новой истории «Спартака», двукратный чемпион России Максим Калиниченко

Интервью «Советскому спорту» дал один из самых заметных игроков в новой истории «Спартака», двукратный чемпион России Максим Калиниченко. Мы вспомнили «разлучное» лето 2008-го, когда красно-белый клуб сотрясали скандалы, команда терпела крупные поражения, и, как следствие, произошла кадровая революция. Поговорили о нынешней эпохе – возрождающемся «Спартаке» и прогрессирующем «Днепре». По мнению Максима, и там, и здесь все хорошо.

- «Спартак» - ваша альма--матер. Есть, кого там навестить?

- Есть кого. Но… в «Сатурне». Там Парфен, Бояра…

- Но в «Спартаке» еще не все футболисты сменились.

- Да одна молодежь осталась! Я с ними в дубле в 2008-м играл. Из хороших знакомых Слон (Прудниковприм. ред.), Павлуха (Павленкоприм. ред.). Я слышал, он все-таки в «Ростов» в аренду уйдет, Протасов его в команде видит.

- Не поедете, значит? Вот так рвутся старые связи.

- «Спартак» по-прежнему в моем сердце, в моей памяти. Но у меня он ассоциируется прежде всего со знакомыми людьми. А их осталось не так много.

- Чем объясняете кадровую политику гендиректора Карпина? Он устроил приличную кадровую перестройку в клубе. 

- Футбол - это бизнес. Карпин затеял все это неслучайно, прежде обозначив для себя моменты, которые его не устраивают. Дай бог, чтобы заслуженных людей из клуба проводили красиво, или позволили бы им остаться в какой-то другой ипостаси.

- Зато Олег Романцев вернулся.

- Я обрадовался. Тот человек, которому небезразлична судьба клуба. Слышал, они с Федуном нашли общий язык, вот и случилось возвращение. Если про общий язык -- правда, то сотрудничество с Романцевым пойдет клубу только во благо. Олег Иванович знает, как должен играть «Спартак». А Леонид Арнольдович - как на этом «Спартаке» денег заработать. Вот это я понимаю – тандем, симбиоз! Мне интересно, что будет дальше.

- А какова роль Карпина?

- Он ученик Романцева. Мне видится, он и в футболе понимает, и в финансах. Но так о многих можно сказать, а выше второго места никто не поднялся. Периодически я слышу возгласы: «Спартак» возрождается!». Знаете, возрождение это, конечно, хорошо. Но болельщикам нужны золотые медали.

Полную версию беседы вы найдете в свежем номере «Советского спорта».

Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.1

Реклама 18+