Команда «Нижний Новгород» провела на сборе в Израиле третий контрольный матч. Соперником нижегородцев стал харьковский «Металлист», прибывший на южный сбор три дня назад и, в отличие от нижегородцев, проводивший на этих сборах первый контрольный матч. Один из лидеров чемпионата Украины оказался сильнее, обыграв представителя первого российского дивизиона - 2:1 (единственный мяч у «Нижнего Новгорода» на 63-й минуте забил Акопянц).
В контрольном матче против «Металлурга» тренер Александр Григорян выставил такой состав: Черницын, Рытов, Косенко (Новиков), Соловей, Ваганов (Миронов), Акопянц (Лях), Казаков (Квасов), Зюзин, Сергиенко (Даниленко), Гаврюк, Сальников (Алаев).





