«Алания» надеется получить официальное подтверждение о выходе в премьер-лигу
В Северной Осетии надеются на выход в премьер-лигу футбольного клуба «Алания», но пока это официально не подтверждено, сообщил директор футбольного клуба «Алания» Хасан Джиоев.
«О том, что команда будет в премьер-лиге, рано еще говорить, потому как нет официальной бумаги от руководства РФС», - отметил он.
По его словам, «одно дело - руководство «Норильского никеля» отказалось от того, чтобы команда «Москва» играла, а другое дело - подтверждение, которого еще мы не получали, хотя по регламенту место "Москвы" должна занять третья команда первой лиги по итогам сезона 2009, и это команда «Алания».
«А вообще, команда готовилась к премьер-лиге. Мы и в прошлом году боролись за премьер-лигу, поэтому мы готовы. Также есть обещание от руководства республики Северная Осетия о финансировании команды «Алания», - заявил Джиоев.
«Просто рано что-либо говорить. Предлагаю дождаться понедельника, когда все станет конкретно ясно, и уже тогда смело будем говорить о перспективах команды», - сказал директор клуба.
Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Москва» не будет принимать участие в премьер-лиге сезона 2010 года. «Руководство ОАО ГМК «Норильский никель» и ООО «Управляющая компания «Спортивные проекты» приняло решение о реорганизации футбольного клуба "Москва" и о снятии клуба с участия в чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги», - заявил на пресс- конференции в минувшую пятницу в Москве гендиректор управляющей компании «Спортивные проекты» Леонид Исакович.





