Представляем соперников по отборочному раунду ЕВРО-2012: Ирландия
Представляем вашему вниманию одного из соперников сборной России по Группе B отборочного раунда к Чемпионату Европы 2012 года в Польше и Украине - сборную Ирландии.
Место в рейтинге ФИФА: 37
Официальные цвета: зеленый, белый
Главный тренер: Джованни Трапаттони
Сборная Ирландии начала свое существование в 1926 году. За все время своего существования «парни в зеленом» трижды принимали участие в чемпионатах Мира: в 1990 году сборная дошла до четвертьфинала, а в 1994 и 2002 годах ирландцы останавливались на стадии 1/8. Также сборная Ирландии принимала участие в Чемпионате Европы 1988 года, но не смогла выйти из группы.
Главной звездой ирландской сборной считается нападающий «Селтика» Робби Кин. 29-летний футболист начал выступать за ирландцев еще в 1998 году и с тех пор провел за свою страну 89 матчей. Также Кин является и лучшим бомбардиром Ирландии за всю ее историю – 39 голов.
Сборная Ирландии принимает гостей на построенном еще в 1884 году и вмещающем 82300 человек стадионе «Кроук Парк».
До сегодняшнего дня ирландцы играли против сборной России в 13 матчах. В 6 случаях успех праздновали наши соотечественники, еще 3 матча завершились в ничью, 4 встречи выиграла сборная Ирландии, разница мячей 15:13 в пользу россиян.





