Также Черчесов считает, что россиянам досталась достаточно удачная группа в отборочном турнире Евро-2012. «Другие группы для нас были бы хуже. В соперники могли достаться швейцарцы, сербы, турки. Однако и шапкозакидательского настроения в матчах отборочного этапа тоже быть не должно. Словаки – участники нынешнего мирового первенства, у ирландцев большой опыт борьбы за попадание на чемпионат мира, да и македонцы умеют играть», - сказал Черчесов. «То, что мы их сильнее, надо доказать на практике», - подчеркнул тренер.
Как полагает прославленный вратарь, с сильными соперниками сборная России играет хорошо, но проигрывает, у слабых же выигрывает. «Германии, Испании мы уступили, у достаточно сильных хорватов ни разу не выиграли. Лучше уж играть с теми соперниками, которых мы можем победить, пусть в матчах с ними россияне выглядят и не слишком уверенно», - заключил Черчесов.





