Кис ван Ньювенхейзен: Решение уйти Хиддинк принял еще в четверг

Корреспондент «Советского спорта» дозвонился до финансового советника Гуса Хиддинка – Киса ван Ньювенхейзена – и расспросил его о мотивах, подвигших голландца уйти из сборной России.

Корреспондент «Советского спорта» дозвонился до финансового советника Гуса Хиддинка – Киса ван Ньювенхейзена – и расспросил его о мотивах, подвигших голландца уйти из сборной России.

Антон ЛИСИН

- Кис, почему Хиддинк сам решил не продлевать сотрудничество со сборной России?

- Это длинная история, и будет лучше, если Гус сам обо всем вам расскажет. Уверен, он непременно захочет это сделать, так как уважает российскую прессу и ее к себе отношение.

- Причиной этого решения стала финансовая сторона вопроса или желание РФС искать другого специалиста? Или нечто другое?

- Еще раз – давайте оставим объяснения самому Хиддинку.

- Когда Гус принял свое решение?

- Два дня назад, в четверг. Он сразу позвонил сообщить об этом президенту РФС Сергею Фурсенко. А в пятницу направил в «Дом футбола» официальное письмо, подтверждающее намерение по истечении контракта, после 15 июля, не продлевать соглашение.

- Почему Хиддинк принял такое решение именно сейчас?

- Чтобы дать РФС возможность уже сейчас заняться поисками нового главного тренера. К таким вопросам надо подходить обстоятельно и без спешки, поэтому Гус постарался как можно быстрее оповестить федерацию о своем решении.

- Тем не менее, именно Гус будет в качестве главного тренера сборной России 3 марта на товарищеском матче в Венгрии?

- Сто процентов. Хиддинк, как я уже говорил, намерен выполнить свой контракт, который истекает летом.

Полностью интервью с советником Гуса Хиддинка читайте в понедельничном номере «Советского спорта»

Новости. Футбол

Майнц 05 - Боруссия Менхенгладбах

Сегодня в 19:30

Майнц 05
Боруссия Менхенгладбах

Ставка: Боруссия Менхенгладбах, Точный счет 0:2

Команда Боруссия Менхенгладбах проиграла 3 игр подряд со счетом 0:2

Сделать ставку 17

Реклама 18+