Исковое заявление защитников ЦСКА, братьев Березуцких к передаче «Человек и закон» 11 февраля было передано в суд, сообщает Газета.ru. Футболисты собирались обратиться в суд для защиты своей чести и достоинства 24 декабря 2009 года.
Поводом для подобных действий с их стороны послужила телепередача цикла «Человек и Закон», вышедшая в эфир на Первом канале 3 декабря 2009 года, в которой обсуждалось поведение игроков российской сборной накануне первого стыкового матча ЧМ-2010 с командой Словении.
«После того, как были собраны все необходимые документы и подготовлено исковое заявление, оно было подано в Останкинский суд Москвы, – заявил адвокат юридической фирмы «Юст» Александр Петров, представляющий интересы братьев Березуцких. – Срок рассмотрения таких заявлений бывает разным, как правило, он занимает от 1,5 месяцев до полугода. Предполагаю, что первое судебное заседание состоится через три недели. Мы просим взыскать с ответчиков чисто символическую сумму – по сто рублей каждому брату».