Продолжить без JavaScript
Футбол09:27, 21 февраля 2010

Венская «Аустрия» следующий матч проведет при пустых трибунах

Венский футбольный клуб «Аустрия» оштрафован на 20 000 евро, а также проведет следующий домашний матч еврокубков при пустых трибунах.

Венский футбольный клуб «Аустрия» оштрафован на 20 000 евро, а также проведет следующий домашний матч еврокубков при пустых трибунах.
Такой вердикт вынесли представители УЕФА после инцидента, произошедшего в матче Лиги Европы против «Атлетика» из Бильбао 3 декабря 2009 года.
Напомним, тогда в адрес испанских футболистов с трибун звучали лозунги «Eviva Espana» и «Puta Bilbao», а после того как игроками «Атлетика» был забит второй мяч, австрийские фанаты выбежали на поле, из-за чего игра была прервана на 20 минут.
Та встреча закончилась убедительной победой гостей – 3:0.
Источник: Austrian Times
Читать также: