Аршавин: «Арсенал» хочет выиграть Лигу чемпионов

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал победный матч против «Бернли» (3:1) и предстоящий матч в Лиге чемпионов против «Порту».

«В принципе, мы вчера неплохо играли, нам многое удавалось. Но поскольку шансы свои мы долго не могли реализовать, то в середине второго тайма был нервный период, которого должны были избежать. В основном я доволен - ведь мы победили. Удалось забить: прокинул себе мяч, ударил и попал в угол.

Мы неплохо комбинировали, игра давалась легко. Но нужно было в первом тайме после первого шага сделать второй, а после перерыва - лишь получать удовольствие. Но этого не вышло, потому что не забили второй гол.

Было бы хорошо, если бы «Манчестер Юнайтед» не смог победить. Однако он выиграл и остался на первом месте.Я смотрел первую игру по Интернету, и мне трудно судить. Мы совершили две ошибки, за них и поплатились. «Арсенал» хочет выиграть Лигу чемпионов», - сказал Аршавин.

Ответный матч 1/8 финала против «Порту» состоится 9 марта. В первом матче «Арсенал» уступил со счетом 1:2.