Йохан Кройф: «Барселоне» необходимо взяться за ум

Один из лучших футболистов в истории, Йохан Кройф, ныне занимающийся молодежной школой каталонской «Барселоны», все чаще стал обращаться к игрокам клуба, требуя от них лучших результатов.

Один из лучших футболистов в истории, Йохан Кройф, ныне занимающийся молодежной школой каталонской «Барселоны», все чаще стал обращаться к игрокам клуба, требуя от них лучших результатов. Очередным поводом стал матч последнего тура с «Альмерией», в котором подопечные Хосепа Гвардиолы собственноручно лишили себя двух очков.

«Игроков предупреждали, но они не учатся. «Атлетико», «Расинг», «Штутгарт» — только победа над «Малагой» разбавила эти три ужасных матча, — сказал Круифф.

— Если игроки «Барсы» захотят, они смогут играть на порядок лучше, чем сейчас. Очевидно, что некоторые не отдают себя игре целиком. Я бы пригласил всех их к себе, поставил перед зеркалом и спросил, чем они занимались раньше, и чем занимаются сейчас, — заявил опытный голландец.

- Вопрос касается  индивидуальности каждого игрока, и в то же время от него зависит вся команда. Если они не возьмутся за ум, как раньше - будут все время играть, как в Малаге».

Новости. Футбол