«Волга» начнет чемпионат на «Северном»

В первом туре чемпионата России нижегородская «Волга» будет принимать дома волгоградский «Ротор». Однако матч этот пройдет не на стадионе «Локомотив», являющемся домашней ареной нижегородской команды, а на стадионе «Северный», где базируется другой клуб

В первом туре чемпионата России нижегородская «Волга» будет принимать дома волгоградский «Ротор». Однако матч этот пройдет не на стадионе «Локомотив», являющемся домашней ареной нижегородской команды, а на стадионе «Северный», где базируется другой клуб первого дивизиона — ФК «Нижний Новгород».

Работы на «Локомотиве» идут полным ходом, однако по-настоящему зимние погодные условия не позволят естественному газону к концу марта обрести летние параметры. Снег, выпавший в большом количестве, негативно влияет на корневую систему травы при включенном подогреве. Центральный стадион Нижнего Новгорода будет подготовлен к 27 марта в соответствии с требованиями ПФЛ. Но руководство ФК «Волга» приняло решение поберечь натуральный газон, а первые домашние матчи (в том числе и 30 марта с астраханским «Волгарем»), как и в прошлом году, провести на искусственном покрытии стадиона «Северный», передает корреспондент «Советского спорта» Нина Шумилова.