Болельщики сдадут кровь за любимые «Крылья Советов»

10 марта на центральной Самарской станции переливания крови пройдет массовая акция самарских болельщиков, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Самаре

10 марта на центральной Самарской станции переливания крови пройдет массовая акция самарских болельщиков, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.

Пока семеро активистов Ассоциации болельщиков голодают в помещении самарского музея футбола в знак протеста против неадекватных действий руководства футбольного клуба по отношению к игрокам команды и фанатам, другие члены общественного совета Ассоциации и рядовые болельщики решили 10 марта организованно сдать кровь на станции переливания крови. Все квитанции (за это полагается 300 рублей) они сдадут на проходную тренировочной базы клуба, которая располагается по соседству, в конверте с надписью «Кровь за Крылья».

Цель акции не в сборе финансов для команды-банкрота, а в показательном примере: болельщики готовы поделиться с футболистами, в отличие от руководства футбольного клуба, всем. Даже кровью за любимую команду.

Новости. Футбол